Error get alias

Бионический протез: современное средство реабилитации

Что из себя представляют бионические протезы?

Бионическая рука
В последние десятилетие развитие технологий сделало огромные шаги навстречу будущему. Электромобили, безвредные для окружающей среды, скоростные поезда, развивающие скорость до 580 км/ч и, конечно, протезы, способные восстановить функционал утраченной конечности. Все это уже давно не научная фантастика, а наша реальность. Технологии в сфере протезирования развились до такой степени, что современный бионический протез можно считать полноценной конечностью киборга, человека будущего.
Бионический протез, он же биоэлектрический и миоэлектрический, работает за счет считывания специальными мио-датчиками электрического потенциала, вырабатываемого во время напряжения сохранившихся мышечных тканей руки. Мио-датчики, которые обеспечивают корректное считывание этого электрического потенциала, состоят из чувствительных электродов. Они передают считываемый сигнал в микропроцессор, мозг всего протеза, который совершает обработку полученной информации при помощи компьютерных алгоритмов. Как итог – микропроцессор, опираясь на полученный сигнал, за доли секунды формирует команды и направляет их в двигатели (моторы), которые и приводят в движение активные части протеза.

На данный момент бионические протезы разделяют на два типа:
  • Односхватовый
  • Многосхватовый

Каталог бионических рук:
Односхватовый протез
Протез с одним видом схвата оснащен одним единственным мотором, который в своей работе обеспечивает односложное смыкание-размыкание пальцев кисти руки, при поступлении сигнала от процессора.
Читать подробнее
Многосхватовый протез
Биоэлектрический протез с несколькими видами схвата имеет по двигателю для каждого пальца руки. Это позволяет ему выполнять множество различных схватов (жестов) и видов смыкания-размыкания кисти. Количество жестов и их разновидность программируются в процессор протеза и зависят лишь от индивидуальных предпочтений конкретного пользователя.
Читать подробнее
Бионические протезы подходят для совершеннолетних пользователей при травме на уровне предплечья и показаны в следующих случаях:

  • Врожденные пороки развития по типу культи на всех уровнях;
  • Ампутационные культи на всех уровнях;
  • На короткую и длинную культю и после вычленения в лучезапястном суставе.
Получите современный бионический протез бесплатно с компенсацией до 100% стоимости от государства
Команда «Моторика» занимается разработкой и производством как односхватовых, так и многосхватовых протезов с внешним источников энергии. Бионические протезы можно получить бесплатно по компенсации от государства.

Истории пользователей бионических протезов