Error get alias

Правильный уход за протезом руки

Протез руки – это важнейший инструмент, который каждый день помогает человеку жить полноценной и активной жизнью. Как и любой инструмент, протез нуждается в бережном использовании и правильном уходе. Своевременный уход надолго сохранит внешний вид и функциональность протеза, а так же предотвратит появление раздражений и опрелостей на коже культи. Следуйте этим простым правилам и ваш протез будет служить вам долго.
Уход за протезом и чехлами
Ежедневно протез неразрывно связан с телом человека, что может проводит к интенсивному выделению пота, особенно в летнее время. Поэтому протезы следует регулярно протирать внутри и снаружи.

Отметим, что тяговые протезы рук Киби сделаны из дышащего, пористого материала, в следствии чего культя потеет меньше.

Для протирки подходит мыльная вода комнатной температуры (используйте ph-нейтральное мыло). Протирайте протез хорошо отжатой тряпочкой или губкой. Внутреннюю часть протеза рекомендуется протирать 2-3 раза в неделю. После мыться внутренних и наружных поверхностей протеза вытирайте его насухо.

Чехлы на культю из хлопка или капрона нужно стирать не реже, чем через день.

Старайтесь содержать все части и детали протеза в чистоте.
Гигиена культи
Культя в гильзе протеза целый день находится без нормального доступа воздуха и без возможности поту испариться. Поэтому кожа культи может быть подвержена инфекционным осложнениям и аллергическим реакциям, возможно появление неприятного запаха. Но простейшие гигиенические процедуры позволят этого избежать. Для пользователя протеза уход за культей должен быть такой же привычной процедурой, как чистка зубов.

Пользователю стоит ежедневно мыть культю теплой водой и неедким мылом. После мытья кожу можно обработать каким-либо мягким средством. Рубцы на культе можно протирать легкими кремами на основе ланолина и глицерина.
ФЕВРАЛЬ 17, 2017
Error get alias
Error get alias