Error get alias

Таисия и ее протез кисти. Киби в Санк-Петербурге

По статистике, 1-2 ребенка на тысячу рождаются с недоразвитием верхних конечностей (аплазией). Протезирование при аплазии кисти – это необходимая мера, которая поможет ребенку расти самостоятельным и уверенным в себе. Наши тяговые протезы Киби подходят при различных пороках и травмах рук. Мы счастливы, что наши протезы уже можно получить в некоторых регионах страны, например в ссылки Архангельске, Новокузнецке и Новосибирске. В этот раз наша команда приехала в Санкт-Петербург.

Мы приехали в лабораторию практического протезирования Центра среднего профессионального образования Северо-Западного института управления – филиала РАНХиГС. Здесь для студентов-протезистов мы провели показательную установку тягового протеза кисти Киби. Главной героиней дня и показательным пользователем стала прекрасная 4-летняя девочка Таисия.

У Таисии аплазия и специально для нее мы изготовили протез, учитывающий все особенности культи. Такой протез позволяет использовать сохраненный палец пациента в сочетании с пальцами протеза, что позволяет надежно фиксировать предметы в руке. Недавно похожий протез мы установили 8-летней Вале. Киби работает за счет сгиба лучезапястного сустава, что позволяет не только выполнять хват и совершать различные действия, но и тренирует мышцы руки.

Для Таисии мы сделали протез розово-фиолетового цвета. Хваты такого протеза можно настроить под нужды пользователя. Отдельно можно согнуть указательный и средний пальцы, а также безымянный и мизинец:
Наши специалисты провели для студентов мастер-класс по созданию культеприемной гильзы и чехла, а также по сборке и установке протеза. Таисия очень живо и весело реагировала на происходящее, а как только получила протез – сразу побежала пробовать его в деле.

В подарок наша новая пользовательница получила насадку-скакалку. Теперь Таисия сможет научиться прыгать на скакалке! Девочка быстро привыкла к протезу и улыбка не сходила с ее лица.


По словам студентов, мастер-класс оказался полезным и интересным. Своим мнением также поделился заведующий лабораторией практического протезирования Игорь Викторович Зайцев:
Протез Киби понравился внешне – выглядит очень красиво. На мастер-классе нам удалось увидеть, что может делать ребенок при помощи этого протеза, ощутить, насколько сильный хват у этой кисти. На роликах в Интернете часто не понятно, насколько функционален этот протез, а нам удалось оценить это воочию. Еще понравился сам материал протеза, сам пластик. Понравилась быстрота изготовления – гильза была сделана прямо при пациенте. Сборка и подгонка также прошли быстро. Ну и конечно, восторг у нас вызвал сам ребенок.
Процесс протезирования вкратце запечатлен на этом видео:
АПРЕЛЬ 19, 2017
Error get alias
Error get alias