Error get alias

Современные и высокотехнологичные протезы

Что такое современный протез? В первую очередь – это высокотехнологичный гаджет, устройство, которое сможет вернуть утраченный функционал руки и в чем-то даже превзойти ее. В таком протезе должны сочетаться самые различные достижения науки разных направленностей. Они безусловно помогут упростить бытовую жизнь людям, которые нуждаются в подобном инструменте будущего. Компания "Моторика" занимается разработкой как активных тяговых протезов, так и бионических.
Наши активные тяговые протезы кисти и предплечья «КИБИ» создаются благодаря последним разработкам в сфере 3D-печати. Можно выделить три основных этапа подготовки и создания гаджета:

  • Первый этап подготовки к его созданию состоит из снятия мерок. По предоставленным меркам вашей руки инженеры-конструктора создают 3D-модель будущего устройства. Кстати, помимо цвета, также можно выбрать дизайн вырезов на корпусе и индивидуальный принт.
  • Следующий этап – это непосредственная печать всех деталей протеза на 3D-принтере. Когда все детали будут напечатаны и проверены на брак, они отправятся в отдел сборки.
  • В этом отделе наши техники-сборщики вручную соберут и покрасят ваш будущий гаджет. Полная процедура разработки и сборки протеза до момента установки занимает от двух до трех недель.

Создание бионических протезов предплечья «Страдивари» отличается от активных тяговых:

  • В первую очередь пользователю необходимо пройти процедуру снятия электрических импульсов с мышц протезируемой руки. Эта процедура помогает определить места расположения под ЭМГ (электромиографические) датчики, которые будут считывать электрический потенциал с сохранившихся мышц.
  • Следующий шаг – снятие слепка с руки. Этого делается для того, чтобы наши специалисты смогли отлить гильзу, с которой вам будет удобно пользоваться новым высокотехнологичным устройством.
  • После наши техники займутся настройкой продвинутой электроники, которая составит главную основу функционала, "командным центр" бионического протеза. Так же они соберут и подготовят саму кисть, оснащенную мощными современными двигателями для сгибания и разгибания пальцев. Она будет установлена на культеприемную гильзу. А о том, что бионические протезы бывают двух видов, мы писали в прошлой статье.
После протезирования наш врач по восстановительной медицине покажет вам комплекс упражнений, который поможет освоить ваш новый высокотехнологичный протез. Если вы столкнулись с проблемой выбора современного средства реабилитации, обращайтесь к нашим специалистам. Они смогут подобрать современный и продвинутый протез по вашему вкусу и предпочтениям.
9 ИЮЛЯ / 2018
Error get alias
Error get alias