Error get alias

FAQ: Отвечаем на самые популярные вопросы

Практически каждый сотрудник каждый день отвечает на различные вопросы, которые задают пользователи, их близкие люди, журналисты и все заинтересованные нашей деятельностью. Именно поэтому мы решили консолидировать информацию и подготовили ответы на самые часто задаваемые вопросы.
1. Как пришла идея заниматься протезированием? Пять лет назад Илья Чех, увлекающийся робототехникой, и совладелец сервиса промышленной 3D-печати CanTouch Василий Хлебников, решили запустить социальный проект: бесплатно напечатать на 3D-принтере яркие современные протезы. В процессе реализации проекта выяснилось, что в России область функционального детского протезирования не развита, и большинство детей до 12–13 лет могли рассчитывать только на косметические протезы. «Косметика» — это муляж руки, функциональности в ней нет. Дети такие практически не носят из-за их бесполезности.. Функциональными тяговыми протезами в России практически никто не занимался. Тогда было решено развивать данное направление.

2. Чем протезы Моторики отличаются от аналогов? Моторика поставила перед собой задачу внедрять и использовать новые технологии, которые позволят значительно улучшить характеристики доступных средств реабилитации. При производстве наших протезов используются технологии промышленной 3D-печати пластиком, металлом и композитными материалами, которые облегчают конструкцию протезов и повышают их эксплуатационные характеристики. Мы разрабатываем индивидуальный дизайн изделий по запросам наших клиентов, чтобы протез мог стать частью образа человека. Встраиваем в устройство умные гаджеты: дисплей, гибкие аккумуляторы, мини-чип для бесконтактной оплаты покупок, gsm-модуль.

3. С какого возраста можно ставить протез? Мы рекомендуем протезироваться с 2-х или 3-х лет. Протезирование с раннего возраста позволяет сократить период адаптации и быстрее сформировать навык использования протеза для игры и повседневных задач. Протез увеличивает подвижность суставов руки и дает симметричную нагрузку на мышцы верхнего плечевого пояса.

4. Я не из России. Я могу получить протез? Производство и главный офис нашей компании находятся в инновационном центре «Сколково» в Москве, но мы работаем по всей России и зарубежом. Получить протез может человек из любого города и страны.

5. Сколько стоит протез? Стоимость протеза зависит от его вида. Стоимость тягового протеза – от 120 тысяч до 180 тысяч рублей. Бионический протез стоит от 350 тысяч до 390 тысяч рублей. Это зависит от размера протеза и функционала, который хочет видеть пользователь.

6. Правда, что протез можно получить бесплатно? Согласно действующему российскому законодательству, все категории инвалидов при наличии индивидуальной программы реабилитации имеют право на бесплатное обеспечение техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями. Если нет ИПР, то мы помогаем с оформлением.

7. Какой срок изготовления протеза? Для индивидуальных активных протезов «КИБИ» срок изготовления обычно не превышает 3-х недель. Срок изготовления биоэлектрических протезов «Страдивари» зависит от загруженности техника-протезиста и наличия протезов на складе, но обычно также не превышает 3-х недель.

8. Что можно делать с помощью ваших протезов? Пользователи наших протезов могут вдевать нитку в иголку, красить ногти, писать, кататься на самокате или велосипеде, выполнять рабочие операции на станках и многое-многое другое. С помощью дополнительных гаджетов в протезе вы сможете оплачивать покупки (прикладывая протез к терминалу) следить за временем и вашей активностью (функционал смарт-часов).

Помимо выполнения конкретных действий, протез необходим для повседневной реабилитации, так как он компенсирует вес недостающей конечности и тренирует мышцы, не давая им атрофироваться.

9. Вы делаете протезы ног? Плеча? Пальцев? Нет, на данный момент Моторика занимается протезированием только верхних конечностей, а точнее кисти и предплечья. Если говорить о перспективах развития, то к началу 2020 года планируем сделать протез плеча, ноги примерно через 5 лет. Следите за обновлениями в наших социальных сетях.

10. Как устроиться к вам на работу? Для того, чтобы попасть в Моторику необходимо определить сферу деятельности, в которой вы хотите развиваться. Затем прислать резюме на почту hr@motorica.org.

В будущем мы будем расширять список вопросов, поэтому если вам есть что добавить – оставляйте ваши варианты в комментариях.
ДЕКАБРЬ 17, 2018
Error get alias
Error get alias