Курс реабилитации
в игровой форме

Протезирование — очень важный шаг в жизни ребенка и всей семьи. Мы готовы сделать его вместе с вами и обеспечить необходимую профессиональную медицинскую поддержку на всех этапах.
"Дорогие родители, протезирование – очень важный шаг в жизни ребёнка и всей семьи. Мы готовы сделать этот шаг вместе с Вами и обеспечить всю необходимую профессиональную медицинскую поддержку".

Наша команда разрабатывает специальные методические пособия для детей и родителей, которые готовятся пройти или прошли протезирование в нашей компании. Основу этих рекомендаций составляет наш разносторонний опыт по протезированию детей, который поможет найти ответы на важные вопросы:

  • Как рассказать ребенку о протезе;
  • Какие упражнения стоит выполнять, чтобы лучше подготовить организм к новой нагрузке;
  • Как мотивировать ребенка носить протез;
  • На что обратить особенное внимание;
  • С какими препятствиями можно столкнуться при протезировании и как их избежать или преодолеть.

Каждое протезирование в «Моторике» проходит в игровой форме, сам процесс сопровождает дипломированный детский врач по медицинской реабилитации. Наш доктор помогает ребенку получить положительный опыт от первого использования протеза и составляет индивидуальные рекомендации по реабилитации пациента и привыканию к протезу.

Одной из наших главных задач является разработка и внедрение в российскую реальность самых современных методов реабилитации. Среди них — платформа ATTILAN, которая основана на игровом подходе к приобретению новых функций и помогает привыкнутьк протезу в VR (виртуальной реальности).