Error get alias

Три дня – три города. Протез руки КИБИ в Челябинске

После того, как все дела в Казани были завершены, наша команда отправилась в Челябинск. Впереди был еще один насыщенный день: установка протеза руки КИБИ и обучение протезистов.
Протез руки для страйкбола
В Челябинске мы устанавливали протез руки взрослому пользователю. Его зовут Антон, и ему 29 лет. КИБИ стал первым активным протезом челябинца, до этого у него был только косметический. Антон ведет активный образ жизни, одно из его увлечений – страйкбол – подтолкнуло его на поиски функционального протеза, и его выбор пал на КИБИ.

При проектировании и изготовлении протеза кисти было важно учесть одно пожелание нашего нового пользователя: конструкция девайса должна быть усилена, чтобы выдерживать страйкбольные битвы. Инженеры его услышали и "укрепили" протез: примененили новые крепления пальцев, усилили кисть, тяги, крепление гильзы тоже укрепили, а крепление кисти к предплечью сделали толще.

К каждому протезу КИБИ бонусом идет одна сменная насадка. Для Антона актуальным вариантом стал фонарик и насадка под него, как раз пригодится в страйкбольном сражении.
Установка протеза руки КИБИ
Уже стало традицией совмещать установку протеза с обучением протезистов, в Челябинске эту традицию мы продолжили.

Все происходило в челябинском филиале "Московского протезно-ортопедического предприятия". Каждое действие в процессе проговаривалось, а если у наблюдающих возникали вопросы, то ответы они получали сразу. Как и в Казани на установке побывали и журналисты, но тут их было не так много.
Смотрите один из сюжетов об установке.
Испытания протеза руки КИБИ страйкболом
Уже на этой неделе мы получили вести о первом полевом испытании КИБИ: "Протез прошёл первые полевые испытания!) Как показала практика, для удержания и работы с автоматом (приводом) необходимы резиновые или любые другие накладки, которые увеличивают трение. Пластик о пластик и металл сильно скользит. Протез прочный, я падал на него и опирался на кулак. Нити натяжения надо чем-то защищать типа резинки – гармошки, которая растягивается при натяжении, а то в густых кустах и лесу можно зацепиться за ветки, что я чуть и не сделал когда ползал."

Еще Антон обещал нам прислать видео, так что следите за нашими новостями. Это видео точно будет интересным!
Протез руки КИБИ доступен в Челябинске
Теперь наши протезы можно получить и в Челябинске. Если вы живете в этом городе и хотите сделать доброе дело, поделитесь ссылкой на нашу статью. Этим вы поможете распространить важную информацию, чтобы она достигла тех, кому необходим протез. Важно еще и то, что наши протезы кисти и предплечья КИБИ можно получить бесплатно!
МАЙ 23, 2017
Error get alias
Error get alias