Истории и отзывы пользователей протезов

«Многие мечтают об этом, а у нас свершилось, и теперь веришь в чудо!»

Дети Тяговые протезы КИБИ / CYBI
Так говорит Ирина — мама нашей героини Ксюши, которая весной получила свой первый кибер-гаджет.

Семья живет в одном из самых красивых регионов России — Алтайском крае в селе Верх-Катунское. Ксюше восемь лет и она учится в первом классе. Самый любимый предмет в школе — это рисование. А сейчас, пока лето, Ксюша любит кататься на самокате и велосипеде. 



Уверенность в себе и отзывчивость 


Родители стремятся развивать в девочке уверенность в себе, способность отстаивать свою точку зрения и нести ответственность за свои действия, но при этом не забывать о доброте к окружающим. И это получается, уже сейчас Ксюша очень отзывчивый человечек. 

Протез предплечья «Киби» стал первым функциональным гаджетом нашей героини. Совсем в юном возрасте семья пробовала установить косметический протез, но девочка наотрез отказалась пользоваться «рукой куклы». 

Сейчас у нее функциональный стильный протез удивительного цвета — оттенок и переливы напоминют светлячков. Повторить такой цвет уже нельзя, так что гаджет буквально неповторим! Изначально девочка хотела сделать свою киби-руку радужной, но в последний момент родителям предложили другой цвет и они согласились. 



Первой реакцией девочки было возмущение, ведь хотела она, чтобы было по-другому. Но первые испытания протеза в деле переменили настроение. Эмоции, радость перевесили.

Сейчас Ксюша тренируется с протезом каждый день понемногу. Когда у нее нет желания или настроения, родители не настаивают, а дают ей возможность отдохнуть. 
Друзья и родственники радуются за девочку и часто просят ее надеть протез и показать, что она умеет. Иногда такие просьбы смущают Ксюшу, она начинает стесняться. Как помочь ребенку преодолеть стеснение и свыкнуться с новым гаджетом, мы расскажем в вебинаре «Почему дети стесняются носить протез: роль родителей».

Отзывчивый земляк из «Спартака»


История, которая превратила Ксюшу в киби-героя и привела в Москву, стала возможной благодаря благотворительному фонду «Спартак — детям» и нападающему столичной команды Александру Соболеву. Когда он узнал, что его землячке нужен протез руки, то закрыл сбор.

И в скором времени семья уже приехала в Москву, чтобы получить кибер-гаджет и встретиться с Александром лично.