Пользователи бионических рук

Бионические протезы рук

Эти высокотехнологичные протезы рук называют также миоэлектрическими или протезами с внешним источником энергии. Получить бионическую руку в России может любой человек, которому он необходим, благодаря федеральной программе поддержки. Подберите бионическую руку по возрасту и уровню травмы.

    Бионика руки, пальцев, кисти и предплечья

    Компания «Моторика» разработала бионические протезы рук для нескольких уровней травмы: протез пальцев и кисти, протез предплечья. Определиться, какая бионическая рука подходит в вашем случае, поможет наш специалист. Он расскажет обо всех особенностях, возможностях и отличиях бионических протезов рук, а также проконсультирует, как купить бионические протезы.

    Перед тем, как запускать процедуру оформления документов на получение бионического гаджета, проводится оценка возможностей протезирования бионикой. Для этого оценивается состояние мышц культи при помощи специального оборудования.
        О наших бионических протезах рук рассказывают в своих сюжетах крупные медиа площадки:

            Сколько стоит бионический протез руки в России

            Стоимость бионических рук высокая — цена начинается от 390 тысяч рублей. Но получить многофункциональный бионический гаджет можно бесплатно в рамках государственной поддержки инвалидов в России, при поддержке благотворительного фонда или по подписке от банка. Оплата собственными средствами также возможна.
            Бионическая рука
            Для того, чтобы получить бионический протез руки — кисти или предплечья, необходимо оформить ряд документов и пройти комиссию МСЭ. Наши специалисты помогают на каждом этапе на пути к получению биопротеза: рассказывают о необходимых процедурах, помогают оформить и собрать документы. Если возникают трудности с врачами или оформлением документов, то они также помогают их решать.

            Граждане РФ получают биоэлектрические протезы рук бесплатно по инвалидности или через государственный контракт в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
            Важно знать

              Дополнительные функции бионики

              Функционал современных протезов постоянно совершенствуется и обновляется. Биоэлектрический протез теперь напоминает современный мини-компьютер.
              Бесконтактная оплата
              Банковский мини-таг, с помощью которого можно в одно касание расплачиваться в магазинах или общественном транспорте. Для оплаты используется технология PayPass.
              Мониторинг состояния
              GSM-модуль для удаленного мониторинга состояния протеза, выявления неисправностей, обновления прошивки миоэлектрического протеза.
              • Оптимизированный вес протеза, помогает сбалансировать нагрузку на спину.
                1
              • Пассивная ротация кисти — ее положение можно менять.
                2
              • Напальчники, которые позволяют работать с экраном телефона или планшета.
                3
              • Возможность создания индивидуального дизайна.
                4

              Истории пользователей бионических протезов

              Каждый человек, который получает бионический протез, обязательно проходит первичную реабилитацию и обучение. Это необходимо, чтобы понимать, как работает протез, в чем его особенности, как им управлять и какие манипуляции можно совершать с его помощью.
              В повседневной жизни бионическим протезом руки можно выполнять разные бытовые действия: держать кружку, столовые приборы, удерживать предметы, открывать двери, водить машину и много другое.