Блог Моторики — о протезировании, бионике, киборгах и инженерах

Более 80 пользователей с протезами рук прошли реабилитацию в Академии Киберлюдей

Пресс-релизы
Обучение на курсах академии помогает снять страхи в использовании кибер-руки, укрепить мышцы тела, улучшить навык управления и общую координацию. Онлайн формат делает реабилитацию доступной для пользователей по всей России. На курсе можно узнать как правильно пользоваться хватами кибер-руки, управлять мелкой/крупной моторикой, ухаживать за девайсом, а также советы для родителей как помочь ребёнку привыкнуть к протезу.


Фото: Активный тяговый протез предплечья КИБИ, «Моторика»

«Мы носим уже третий протез от «Моторики». И считали себя достаточно опытными пользователями. Но после Академии стало понятно, что раньше протез был больше игрушкой, средством привлечения внимания. Всё-таки, чтобы оценить все преимущества протеза руки, нужно максимально освоить его, тренироваться, чаще использовать в быту, в занятиях спортом. И в этом очень помогла Академия Киберлюдей. Сейчас, после занятий в Академии, сын стал чаще и с большим удовольствием использовать свой протез. На велосипеде и самокате катается только с ним. Наконец научился прыгать на скакалке, тоже с помощью протеза. Протез стал незаменимым помощником в быту. Для нас занятия в Академии оказались увлекательными, полезными, информативными и доступными для восприятия», —поделилась своими впечатлениями от обученияЕлена Смирнова, мама 8-летнего Данилы.


Фото: экран выбора курсов «Академия Киберлюдей»

По данным «Моторика», среди детей: самая многочисленная группа которым необходима реабилитация, — 6-8 лет, вдвое меньше — 9-12 лет, малыши 3-5 лет — самая малочисленная группа. При этом более половины студентов Академии не имели опыта реабилитации до курса.

Академия киберлюдей — совместный проект АНО «Платформа образовательных проектов» и «ILoveSchool» и отечественного производителя высокотехнологичных протезов рук «Моторика». Цель Академии — научить детей с особенностью верхних конечностей пользоваться «новой рукой», адаптироваться и успешно социализироваться. Проект масштабируется по мере сбора средств на Платформе образовательных проектов «ILoveSchool», а также с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Регионы охвата: Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Казань, Челябинск, Краснодар.