Истории и отзывы пользователей протезов

Краснодар: «Она ждала с нетерпением этот протез. В глазах ее было очень много счастья»

Подростки Тяговые протезы КИБИ / CYBI
Нашей героине 14 лет, ее зовут Арина. Она учится в восьмом классе, увлекается живописью и безумно любит рисовать! В школе ей нравятся все предметы, но особенно она тяготеет к математике и ИЗО. 

Краснодар: «Она ждала с нетерпением этот протез. В глазах ее было очень много счастья»
Арина с мамой

Тяга к визуальной эстетике определила ее выбор будущей профессии – она хочет стать дизайнером. А вот дизайнером интерьеров или одежды девочка еще не определилась, но время до конца школы есть!

У Арины приятный, добрый, веселый характер, поэтому люди к ней тянутся и у нее много друзей. Когда она получила первый функциональный протез предплечья «Киби», то ей очень не терпелось показать его друзьям. Те, кстати, были в восторге от стильного черного гаджета!

Такое принятие и поддержка стали дополнительными стимулами к использованию киби-гаджета, хотя и сама девочка с нетерпением ждала, когда его изготовят, и была в восторге от результата. «Она ждала с нетерпением этот протез, – рассказывает мама девочки, Наталья. – В глазах ее было очень много счастья! Ей не терпелось показать его своим друзьям, и все были в восторге. Она с удовольствием его носит. 

Пользуется киби-рукой 3-4 часа в день. Разрабатывает каждый день. Получается брать телефон, кружку, держаться за поручень в метро.  Учится брать более маленькие предметы. Протез очень комфортный. Арина пользуется протезом везде. Ей комфортно находится с ним в обществе.»

Краснодар: «Она ждала с нетерпением этот протез. В глазах ее было очень много счастья»


Родился ребенок без руки. каково это?


«Стресс, конечно, был сильный. Психологически было тяжело, но с годами начинаешь понимать, ничего страшного нет. Нужно правильно воспитывать ребенка, чтобы развивался и шел вперед. 

Нужно настраивать себя и малыша на хорошее, светлое. Не обращать внимания на других. Настраивать ребенка на позитивную жизнь. Воспитывать и растить как обычного ребенка. Чтобы он воспринимал себя таким, какой он есть, чтобы ему было комфортно находиться в обществе.»