Постановка техники, работа над балансом и контроль собственного тела и движений — достигаются через тренировки по легкой атлетике.

Бег: техника бега и прыжки для развития координации

тренер по легкой атлетике
Наталья Маринина
кибатлет
Аня Дептицкая

Оборудование

беговые кроссовки
форма, конусы
легкоатлетические барьеры

Заметки тренера

Заранее спланируйте тренировку: продумайте последовательность упражнений.
Добавьте больше разминочных упражнение и элементов на координацию. Перед бегом обязательны подводящие упражнения.
Бег для ребенка с протезом руки позволит гармонично развиваться с физической точки зрения. Прогресс и достижение результатов замотивируют его заниматься дальше и помогут стать ребенку увереннее в своих силах и возможностях.
Правильно построенные упражнения на групповой тренировке помогут детям сконцентрировать внимание на схожетсях, свойственным всем, отвлечет внимание от различий. В перспективе это поможет детям воспринимать друг друга наравне.
Полностью поддерживаю слова тренера Наталья Николаевны Марининой. Наши дети очень талантливы, они способны фактически во всех активностях идти наравне со сверстниками, а в чем-то даже с серьезным опережением.

Никаких показаний для того, чтобы посещать не обычные общеобразовательные, а специальные школы, например, для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, у них нет. Заниматься физической культурой в школе наши дети тоже могут. Да, в чем-то нужен индивидуальный подход. Но он необходим абсолютно всем детям и это не новость. Это прямая задача педагога — подходить индивидуально к каждому ребенку. Если у педагогов или администрации школы или секции возникает тревога или сомнение о допуске ребенка к занятиям, можно им дать посмотреть это видео.
Врач-педиатр, врач лечебной физкультуры и спортивной медицины.
Автор методик по реабилитации и подготовке к протезированию.
Алина Кузякина

Хотите провести тренировку для киборгов в своем городе?

Напишите нам и мы поможем вам с организацией