Error get alias

Моторика в Бурятии и Забайкалье. Заходим в ДФО с суши

Забайкальский край и республика Бурятия держат с нами попутный курс! Во второй половине июля Моторика посетила Дальневосточный Федеральный округ. И весьма продуктивно.
18 июля 2019 года наша команда поехала за Урал. Он встретился с профильными региональными ведомствами в Забайкальском крае (РО ФСС, протезные предприятия, реабилитационные центры, МСЭ) и министром здравоохранения Валерием Кожевниковым. Диалог важный: как реализовать социальный проект и платформу по реабилитации, доступную взрослым и детям.
Встреча прошла в рамках реализации стратегической инициативы "Новое качество жизни людей с ограниченными возможностями здоровья" при активной поддержке Агентства Стратегических Инициатив.
Забайкальский край стал 58 регионом РФ, где стало возможным получить активные протезы кисти, предплечья, а также бионические протезы на бесплатной основе, за счет средств ФСС РФ. Теперь на базе Читинского филиала ФГУП Московское "Протезно-ортопедическое предприятие" можно получить такие протезы взрослым и детям с 2 лет.

С аналогичной задачей поехала Моторика - резидент Инновационного центра Сколково - и в Улан-Удэ. Там мы встретились с управляющей РО ФСС по Республике Бурятия Беняш Еленой Степановной. Результат положительный! Местные специалисты остались под впечатлением от технологий и социальной миссии, которую несет Моторика. Помимо этого на базе протезного предприятия "Салют Орто" состоялся открытый диалог с пациентами. Для нас очень важно разговаривать с людьми, которые нуждаются и не нуждаются в нашей помощи - это делает нашу работу полезнее.

Кстати, сториз из регионов мы постили в нашем инстаграме - подписывайся: @motoricans

А про Остров Киборгов на Дальнем Востоке читай здесь.

PS: фото на заставке сделал наш сотрудник на реке Селенге. Удивительные края, обязательно приедем еще!
01 АВГУСТА / 20199
Error get alias
Error get alias