Error get alias

Моторика на Открытых инновациях — 2018

С 15 по 17 октября в Технопарк Сколково так просто было не попасть. В эти дни проходил форум "Открытые Инновации".
Каждый из трех дней был посвящен отдельной теме. Первый день — "Кадры и образование", второй — "Бизнес и государство" и третий — "Наука и технологии". Кроме этого было и выставочное пространство, где разные проекты показывали и рассказывали о себе, своей деятельности и показывали разработки. Среди этих проектов и компаний был и наш стенд.

Илья Чех, наш генеральный директор, представил Моторику в двух питч-сессиях — East Bound и питч-сессия в рамках проектов Национальной технической инициативы (НТИ).
East Bound: глядя на Восток
Эта презентация проекта проходила в первый день East Bound — для инвесторов из Ближнего Востока. Ее организаторами стали компания "ВЭБ Инновации" и Фонд "Сколково". Кроме "Моторики" в ней принимали участие:

  • SPARS — космические системы спасения;
  • Pay On Way — мобильная платёжная система;
  • Swarm — служба распределённого хранения данных;
  • CommTrade — товарно-сырьевая торговая веб-платформа;
  • "Геосплит" — технологии для нефтегазовой индустрии;
  • Altell — информационная безопасность.
Задачей выступающих за короткое время структурированно презентовать проект, а цель — заинтересовать инвесторов. По итогам первого дня среди 7 презентаций, наша заняла первое место. Два следующих дня свои проекты представляли другие компании, во вторник им внимали инвесторы из Индии, а в среду — Японии.
Научная технологическая инициатива: рассказываем о себе
Презентация проектов под эгидой НТИ получилась масштабной: в питч-сессии приняли участие более 40 компаний. Сфера их разработок была очень широкой: персонализованная медицина и лекарственные средства, нейротехнологии, беспилотная авиация, передовые производственные системы. Победители этой сессии выбирались по четырем направлениям: Хелснет, Нейронет, Аэронет и Технет. Мы показали наши функциональные протезы рук и это принесло нам победу!

Нынешние Открытые инновации стали для нас еще одним интересным опытом. Кроме приятных побед Моторики в сессиях, мы вынесли новые знакомства, которые будут полезны в скором времени.
22 ОКТЯБРЯ / 2018
Error get alias
Error get alias