Виртуальная реабилитация в ATTILAN

Многопользовательская реабилитационная платформа в VR
Что такое ATTILAN?
ATTILAN – это созданная командой профессионалов цифровая реабилитационная платформа виртуальной реальности, которая направлена на вовлечение пользователя в процесс восстановления после протезирования.

Почему виртуальная реальность?

Реабилитация в виртуальной реальности делает тренировки более эффективными за счет объединения мотивационных, игровых и соревновательных механик.

Как это работает?

Внутри платформы пользователь имеет долговременные цели на 3, 6, 12 месяцев, представленные в виде достижений в игровом процессе. Это дает необходимую мотивацию к тренировкам при необходимости длительного восстановления.

Глобальный игровой сценарий

ATTILAN – международная космическая станция на орбите Марса, перед которой стоит задача подготовки к колонизации. Каждый пользователь выступает в качестве сотрудника станции: инженера, ученого, пилота и т.д. На период реабилитации перед пользователем ставится глобальная задача в своей игровой «зоне ответственности», которая мотивирует его завершить сценарий.

Реабилитация должна быть увлекательной
  • Индивидуальный и подробный игровой сценарий позволяет обеспечить более сильную мотивацию пациента и его более активное участие в процессе восстановления.
  • Мы можем легко подключить ATTILAN к любому устройству восстановления через наш электронный модуль.
  • Платформа обеспечивает постоянную обратную связь с действиями пациента. Благодаря контролю в реальном времени и своевременному реагированию на изменения в пациенте, он дает сильную обратную связь о качестве его движений.
  • Наше устройство просто в установке и использовании, но наша команда с радостью предоставит любую поддержку на всех этапах работы с платформой.
Платформа для мониторинга реабилитационного процесса
Удаленный мониторинг
Компании «Билайн» и «Моторика» запустили первый в мире проект по удаленному мониторингу высокотехнологичных ассистивных устройств. Объединение существующих «умных» бионических протезов с технологиями мобильного оператора позволит создать функциональное цифровое пространство для людей с ограниченными возможностями.

Этот проект призван решить одну из основных проблем пациентов – сложное управление устройством. На первом этапе часть умных протезов рук «Страдивари», оснащенных GSM-модулем, будет подключена к IoT-платформе ATTILAN.
Потребность в ассистивных устройствах
Согласно различным прогнозам, к 2025 году каждый пятый человек на планете (20% всего населения) будет так или иначе связан с киборгами и технологиями. Использование роботизированных конечностей, различных инвазивных устройств, кардиостимуляторов, кохлеарных имплантов, вживляемых помп для лекарств, нейростимуляторов для лечения болезни Паркинсона и болевых синдромов станет важной частью жизни в ближайшем будущем.
Подключение любого реабилитационного устройства для сбора телеметрии

Наш проект позволит осуществлять удаленную реабилитацию пациентов за счет сбора информации для врача-реабилитолога и искусственного интеллекта ATTILAN, которые на основании анализа данных дают рекомендации пациентам.

Таким образом, в нашем проекте «Билайн» выступает не только провайдером связи для IoT симкарт, через которые мы подключаем реабилитационное оборудование к PRM-системе, но полноценным интеграционным партнером, который осуществляет агрегацию всех данных, их безопасное хранение по сертификатам ФСТЭК, удаленное управление IoT-модулями «Моторики».