Истории и отзывы пользователей протезов

Воронеж: крутой кибер-гаджет для Кристины

Дети Тяговые протезы КИБИ / CYBI
Наталья узнала, что с рукой дочки что-то не так только во время родов. Уже дома она начала искать информацию, что же делать и нашла группу родителей, чьи дети родились с похожей проблемой. Там мама и узнала о протезах рук от Моторики и решила, что ее дочке Кристине такой обязательно нужен.

Первые протезы: косметический vs активный


Так получилось, что первым протезом девочки стал косметический, но пользы от него было мало: «Косметика у нас не пошла, больше ей мешала, чем выполняла какие-то функции.»

В возрасте около двух лет Кристина получила свой первый тяговый протез кисти «Киби», но девочка больше воспринимала его как игрушку и поэтому мало пользовалась. Когда же ей исполнилось 5,5, то и интерес проснулся и желание освоить новый гаджет тоже. Только протез был уже мал. И так совпало, что в это же Наталье позвонил специалист «Моторики» и рассказал, что есть меценат, который хочет и может помочь Кристине получить новую киби-ручку!

Воронеж: крутой кибер-гаджет для Кристины
Кристина, настоящий киби-герой Воронежа

Новые возможности и поддержка родителей


В скором времени семья приехала в Москву, чтобы получить новый кибер-гаджет. Сейчас Кристина с удовольствием и интересом осваивает новые возможности: играет в кубики, выстраивает доминошки и даже может шить игрушечной иглой! На очереди у нее ее одно супер умение – завязывать шнурки! 

И мы уверены, у нее получится. Ведь девочка целеустремленная, а родители ее поддерживают во всех начинаниях будь то катание на самокате или скейте. И это придает ей уверенности в том, что все получится!