Блог Моторики — о протезировании, бионике, киборгах и инженерах

Клуб Ангелов — идем вместе в кибер-будущее!

События
Моторика и фонд Клуб Ангелов
Недавно мы начали сотрудничество с благотворительным Фондом “Клуб Ангелов”.
Он объединяет неравнодушных людей, чтобы помогать детям и взрослым исполнять их мечты. Подопечные Фонда получают помощь с дорогостоящими операциями, лечением, медицинской диагностикой и с другими необходимыми средствами.

У фонда есть несколько направлений благотворительной поддержки. Одним из них является программа “Супергерои”. Вместе с производителями технических средств реабилитации Клуб помогает людям вернуть функционал руки или ноги. Многие подопечные, которые долго не могли дождаться помощи от государства, теперь обретают возможность получить кибер-руки или кибер-ноги.

Бионический протез предплечья для Руслана


Бионический протез руки
Руслан, 13 лет

Руслан — один из подопечных Клуба Ангелов. Ему 13 лет, он очень любознательный и подвижный. Мальчик учится в музыкальной школе — играет на пианино! Он ведет активный образ жизни: ездит в детские лагеря, участвует в соревнованиях и театральных постановках.

Недавно завершился за сбор для Руслана на бионический протез предплечья. Остался последний шаг — получить его и научиться им управлять. Мама уверена, что у сына все получится, потому что он всегда добивается поставленной цели!

Меняем отношение к протезированию!


Наша общая цель — изменить отношение общества к протезированию. Мы хотим показать, что оно доступно, уместно и обязательно! Причем это не только достройка тела, это новое ощущение себя. Технологичные протезы-гаджеты помогают раскрыть в себе новые грани, помогают принять себя, заявить о своей особенности, стать увереннее.

Кибер-люди не должны стесняться себя, не должны чувствовать себя “не такими”. Задача общества — помочь им в этом. Чем больше станет кибер-людей, тем меньше будет инвалидов. Но важно делать шаги к новому восприятию уже сейчас!

Бионика для молодой мамы 


Бионический протез руки
Катя

Катя — еще одна подопечная Фонда.  Она живет в Тольятти и воспитывает маленького сына. 

Сейчас она активно пользуется тяговым протезом, это позволяет поддерживать мышцы руки в тонусе и готовит их к бионическому протезу. Свою первую бионическую руку Катя будет получать при поддержке благотворительного фонда — как раз открыт сбор

С бионической кибер-рукой Кате будет удобнее справляться с бытовыми задачами и успевать за активным сынишкой.