Блог Моторики — о протезировании, бионике, киборгах и инженерах

Как Саратов стал городом будущего?

События
Перепись кибер-людей в Саратове
Восемь компаний Саратова приняли участие во Всероссийской Переписи кибер-людей.

Ее цель — найти тех, кому необходим протез кисти или предплечья. Причем не косметический протез, который помогает скрыть травму, а наоборот — яркий функциональный кибер-гаджет. С ним можно выполнять бытовые задачи, брать разные предметы и тренировать мышцы. Было важно донести до жителей Саратова, что такой протез можно получить бесплатно от государства.

Шесть кофеен Саратова: Volga Roasters, Trista Barista, Кофе это фрукт, Безопасный кекс, New York coffee, Дружба, а также ребята из студии графического дизайна Dilance и из полиграфии Формат Экспресс поддержали Перепись и помогли распространить эту информацию. Совместно был проведен конкурс, в котором победители получили подарки: бесплатный кофе с собой и фирменные футболки «Born to be cyborg». 


Мы уже нашли людей, которым нужна помощь, предлагаем и вам продолжить эту цепочку добра! Знаете вы такого человека или нет, просто сделайте репост любой записи в социальных сетях и призовите своих друзей сделать то же самое. А если вы сами желаете стать кибер-человеком — смело пишите в личные сообщения в наши социальные сети!