Истории и отзывы пользователей протезов

Кибиренок с творческими увлечениями

Дети Тяговые протезы КИБИ / CYBI
Нашей сегодняшней героине 3 года. У Полины много  увлечений: раскрашивать раскраски, танцевать, лепить из пластилина. А еще она любит помечтать, ее летняя заветная мечта — отправиться на море. 

Знакомство с Моторикой


Малышка родилась с необычной ручкой. Как только мама вернулась с дочкой домой, то сразу начала изучать, какие варианты протезирования есть в России. По результатам поисков узнала о Моторике и детских функциональных протезах. 

Пока девочка была маленькой, родители попробовали сделать косметический протез, но Полине он не понравился. Максимум она носила его пять минут, а затем снимала. Настаивать мама с папой не стали, чтобы не отбить желание носить другие протезы в дальнейшем. 

И вот Полина подросла и получила свой первый активный протез предплечья «Киби»! Он получился ярким и красивым. Девочка решила, что на ее новой ручке будут нарисованы персонажи из мультика «Три кота».



Новая ручка — новые умения 


Девочка постепенно привыкает к новому гаджету, носит его недолго, но регулярно. Анастасия, мама Поли, рассказывает: «Сейчас пока носит минут по 5-10. Ей больше нравится процесс его одевания: это намазать ручку, всунуть и застегнуть самой. Получается пока тюбики носить, катается на лошадке дома. Пробовали ещё в конструктор играть и сортер собирать, но не до конца соображает, как надо кисть повернуть чтобы получилось.» 



Сейчас перед родителями стоит важная и непростая задача: заинтересовать дочку в использовании протеза, чтобы ей было интересно, чтобы желание использовать протезик никуда не делось. Для этого нужно применять игровые механики, ведь игра — это весело, когда тебе три года, а вот учиться в этом возрасте довольно скучно. 

Зачем нужен протез руки 


На вопрос, какие три причины «за» протез Анастасия может назвать, мама киби-героини ответила так:

«Во-первых, это больше возможностей в развитии. То, что не получается делать одной рукой, я очень надеюсь, что Полина научится делать с помощью протеза. 

Во-вторых, чтобы не было искривления позвоночника и чтобы мышцы руки не атрофировались. 

В-третьих, чтобы в будущем она не чувствовала себя белой вороной в обществе. Чтобы не косились на неё, что она без руки. А наоборот, смотрели и завидовали, что у неё такая крутая рука как у робота!»